S5 Corpway - шаблон joomla Joomla
Новости

14 февраля 2020г. в г. Калининграде в легкоатлетическом манеже МАУ ДО города Калининграда «Дворец спорта для детей и юношества»Юность» прошло Первенство и Чемпионат Калининградской области по лёгкой атлетике (адаптивный спорт).
В соревнованиях участвовали спортсмены с инвалидностью юноши и девушки, мужчины и женщины по четырем группам:
В Первенстве Калининградской области участвовали дети до 18 лет (адаптивный спорт) учащиеся школы интернат№8 г. Нестерова:
1 группа – спорт лиц с нарушением ОДА;
2 группа – спорт лиц с нарушением слуха;
3 группа – спорт лиц с нарушением интеллекта;
4 группа – спорт лиц с нарушением зрения.

Количество участников 14человек:
1. Цыбуля Роман;
2. Кабанов Николай;
3. Назаров Дмитрий;
4. Яковлев Павел;
5. Бражинскас Иван;
6. Лебедев Вадим;
7. Истомин Андрей ;
8. Мараускайте Александр;
9. Соплина Кармелита;
10. Тихонова Ульяна;
11. Кантрибуц Анастасия;
12. Гусев Андрей;
13. Мицуков Евгений;
14. Соплин Владимир.

Призовые места участников:
1) Соплин Владимир – II место, прыжки в длину с разбега (результат 4м.96 см.).
2) Кантрибуц Анастасия – IIместо, бег 60м.(результат 10.58сек.)
3) Соплина Кармелита - I место в эстафетном беге 4х1 кругу (результат 2.04.4 сек.), II место прыжки в длину с разбега(результат 3м.33см.)
4) Гусев Андрей –I место в эстафетном беге 4х1 кругу (результат 2.04.4сек.),
III место прыжки в длину с разбега (результат 3м.20см.).
5) Тихонова Ульяна – I место в эстафетном беге 4х1 кругу (результат 2.04.4сек.),
I- место прыжки в длину с разбега (результат 3м. 28см.);
6) Назаров Дмитрий – Iместо, бег на 60 м. (результат 7. 62сек.), I место прыжки в длину с разбега(результат 5м.37см.), I-место в эстафетном беге 4х1 кругу (результат 2.04.4сек.);
7) Истомин Андрей –III место, прыжки в длину с разбега (результат 4м.85см.),
II-место бег на 60мет. (результат 7.65сек.).
Представитель команды: Антипин А.В.

В Чемпионате Калининградской области участвовала команда от МО «Нестеровский городской округ» (адаптивный спорт от 18 лет и старше).
1 группа спорт лиц с нарушением ОДА,
1 группа, подгруппа А:спортсмены с ДЦП;
1 группа, подгруппа В: спортсмены ампутанты (нижние конечности), использующие протезы или вспомогательные средства- бег 60м.(подгруппа В-ходьба 60м.),мужчины ,женщины; прыжок в длину с разбега (мужчины и женщины); толкание ядра(мужчины, женщины);
2 группа – спорт лиц с нарушением слуха (бег 60 мет., прыжок в длину с разбега,
толкание ядра);
3 группа – спорт лиц с нарушением интеллекта(бег на 60м.,прыжок в длину с
толкание ядра).
4 группа – спорт лиц с нарушением зрения( бег на 60м.).
Состав команды г. Нестерова:
1. Алексюк В.А., Антипин А.В., Иззатов А.А., Лобанов А., Вертанин А., Кабанов Н.
Призовые места участников:
1. Кабанов Николай –IIместо, бег на 60 м. (результат 8.38сек.), II-место прыжки в
длину с разбега (результат 4м84см.), II-место толкание ядра(результат 8м.79см.);
2. Антипин А.В. – I место, ходьба 60мет. группа В (результат 22.62сек.),
I-место толкание ядра (результат 10.02см.);
3. Лобанов Андрей- I место бег на 60м.(результат 12мин.79сек);
4. Вертанин Анатолий – I место бег на 60 мет. (результат 7.91сек.), I-место прыжки в длину с разбега (результат 5м.08см.), I –место толкание ядра (результат 10м.93см.).
Представитель и тренер команды - Вощевский В.И.
Выражаем благодарность директору школы интернат№8 г. Нестерова в организации выезда детей на соревнования - Шараповой Т.А. и секретарю школы - Зайцевой С.В..
Выражаем благодарность - Ерошенко В.С. «Вкусные истории» за предоставление питания.
Команда Нестеровского городского округа награждена Дипломом в Первенстве Калининградской области в эстафетном беге 4х1 кругу (адаптивный спорт) .
Команды МО «Нестеровский городской округ» награждены кубком и медалями в эстафете в Первенстве и Чемпионате Калининградской области по легкой атлетике.

IMG 1594