‼‼‼С начала 2025 года в России произошло 1752 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В результате этих аварий погибли 51 ребёнок, ещё 1942 получили травмы. Такие данные приводит Госавтоинспекция Российской Федерации. Для сравнения, общее количество ДТП в стране за этот период составило 15 679, в которых погибли 1778 человек, пострадали 20 147.
По информации ГИБДД, наиболее частыми нарушениями правил среди детей остаются переход дороги в неустановленном месте, неожиданный выход из-за препятствий, переход вне пешеходного перехода и игнорирование сигналов светофора. «Основными нарушениями ПДД со стороны юных пешеходов, как и прежде, остаются переход в неустановленном месте, неожиданный выход из-за автомобилей или сооружений, переход вне пешеходного перехода и нарушение требований сигнала светофора», — отмечают в Госавтоинспекции.
Остро стоит вопрос недостаточного использования световозвращающих элементов. По данным ведомства, только 10% пострадавших детей были заметны для водителей в тёмное время суток.
#Нестеров#ДЮСШ#Берегите_своих_детей